• Votre panier est vide.

WS-C2960S-48TS-S

Article#:WS-C2960S-48TS-S Catalyst 2960-S Séries GE Commutateur

0stars ( Écrire un avis )

Détail du produit:Commutateur Cisco Catalyst 2960S 48 GigE, 2 x SFP LAN Lite

Conditions:Nouveau Sealed

Prix ​​de liste:
USD$3,735.00
Prix:
USD
$1,196.00
Vous économisez:
$2,539.00
   ( 68% de Remise)
Disponible:
En Stock
  • Quantité:
    Unité(s)

      Coût de livraison:

  • Achetez en toute confiance
    100% Sécurisé
    100% Satisfait ou Remboursé Garantie
    Le Meilleur Prix
    PayPal Vendeur Mondial

WS-C2960S-48TS-S Présentation

Cisco 2960 - WS C2960S 48TS S offre une sécurité intégrée avec contrôle de l'admission sur le réseau (NAC), qualité de service (QoS) évoluée et résilience, pour distribuer des services intelligents à la périphérie du réseau. Cisco 2960s dispositifs principaux incluent Simplicité de la configuration réseau, configuration automatique des applications spécialisées à l'aide de Smartports, management d'adresses IP uniques pour plus de 16 switches et logiciel LAN Lite avec les fonctionnalités de base pour votre switch.

For WS-C2960S-48TS-L’s datasheet, see http://www.router-switch.com/ws-c2960s-48ts-l-p-1515.html

WS-C2960S-48TS-S

The Cisco Catalyst 2960-S Series is ideal for:

• Deploying cost-effective wired connectivity in traditional desktop workspace environments
• Implementing quality of service (QoS) to provide priority treatment of voice and critical business applications
• Enforcing basic security policies to limit access to the network and mitigate threats
• Reducing total cost of ownership through simplified operations and automation
WS-C2960X-48TS-S back

WS-C2960S-48TS-S Spécifications

Cisco Catalyst 2960-S and 2960 Series Switches with LAN Lite Switch Configurations

Table 1. Configurations of Cisco Catalyst 2960-S and 2960 Series Switches with LAN Lite Software

Switch Model

Description

Uplinks

Catalyst 2960-S Switches with 1 Gigabit Uplinks and 10/100/1000 Ethernet Connectivity

Cisco Catalyst 2960S-48TS-S

48 Ethernet 10/100/1000

2 1 GbE ports

Cisco Catalyst 2960S-24TS-S

24 Ethernet 10/100/1000

2 1 GbE SFP ports

Catalyst 2960 Switches with 1 Gigabit Uplinks and 10/100 Ethernet Connectivity

Cisco Catalyst 2960-48PST-S

48 Ethernet 10/100/1000 PoE ports (370W capacity)

2 fixed 10/100/1000 ports and 2 SFP ports

Cisco Catalyst 2960-24PC-S

24 Ethernet 10/100 PoE ports (370W capacity)

2 dual-purpose ports (10/100/1000 or SFP)

Cisco Catalyst 2960-24LC-S

24 Ethernet 10/100 and 8 10/100 PoE ports (123W capacity)

2 dual-purpose ports (10/100/1000 or SFP)

Cisco Catalyst 2960-48TC-S

48 Ethernet 10/100

2 dual-purpose ports (10/100/1000 or SFP)

Cisco Catalyst 2960-48TT-S

48 Ethernet 10/100

2 fixed 10/100/1000 ports

Cisco Catalyst 2960-24TC-S

24 Ethernet 10/100

2 dual-purpose ports (10/100/1000 or SFP)

Cisco Catalyst 2960-24-S

24 Ethernet 10/100

None

Compact Switches

Cisco Catalyst 2960-8TC-S

8 Ethernet 10/100 compact size with no fan

1 dual-purpose port (10/100/1000 or SFP)

Table 2. Switch PoE Power Capacity

Switch Model

Maximum Number of PoE Ports*

Available PoE Power

Cisco Catalyst 2960-48PST-S

24 ports up to 15.4W

48 ports up to 7.7W

370W

Cisco Catalyst 2960-24PC-S

24 ports up to 15.4W

370W

Cisco Catalyst 2960-24LC-S

8 ports up to 15.4W

123W

*Intelligent power allows flexible power allocation across all ports.

Table 3. Hardware Features for Cisco Catalyst 2960-S and 2960 Series Switches with LAN Lite Software

Performance and Scalability Numbers for All Switch Models

Forwarding bandwidth

16 Gbps (2960), 50 Gbps (2960-S)

Flash memory

32 MB (2960), 64 MB (2960-S)

Memory DRAM

64 MB (2960), 128 MB (2960-S)

Max VLANs

64

VLAN IDs

4000

Maximum transmission unit (MTU)

Up to 9198 bytes

Jumbo frames

9016 bytes (2960), 9216 bytes (2960-S)

Forwarding Rate

2960S-48TS-S

74.4 mpps

2960S-24TS-S

38.7 mpps

2960-8TC-S

2.7 mpps

2960-24-S

3.6 mpps

2960-24TC-S

6.5 mpps

2960-24PC-S

6.5 mpps

2960-24LC-S

6.5 mpps

2960-48TT-S

10.1 mpps

2960-48TC-S

10.1 mpps

2960-48PST-S

13.3 mpps

Resource

Default

QoS

Dual

Unicast MAC addresses

8000

8000

8000

IPv4 IGMP groups

256

256

256

IPv4 MAC QoS access control entries (ACEs)

128

384

0

IPv4 MAC security ACEs

384

128

256

Connectors and Cabling and Indicators

• 10BASE-T ports: RJ-45 connectors, 2-pair Category 3, 4, or 5 unshielded twisted-pair (UTP) cabling
• 100BASE-TX ports: RJ-45 connectors, 2-pair Category 5 UTP cabling
• 1000BASE-T ports: RJ-45 connectors, 4-pair Category 5 UTP cabling
• 1000BASE-T SFP-based ports: RJ-45 connectors, 4-pair Category 5 UTP cabling
• 1000BASE-SX, -LX/LH SFP-based ports: LC fiber connectors (single- and multimode fiber)
• 100Base-FX: LC fiber connectors (single- and multimode fiber)
• Customers can provide power to a switch only by using the internal power supply. The connector is located at the back of the switch. These switches do not have a redundant-power-supply port.
• The internal power supply is an auto-ranging unit.
• The internal power supply supports input voltages between 100 and 240 VAC.
• Use the supplied AC power cord to connect the AC power connector to an AC power outlet.
• Per-port status: Link integrity, disabled, activity, speed, and full duplex
• System status: System, link status, link duplex, PoE, and link speed
• Per-port status: Link integrity, disabled, activity, speed, and full duplex
• System status: System, link status, link duplex, PoE, and link speed

Dimensions (H x W x D)

Model

Inches

Centimeters

2960S-48TS-S

1.75 x 17.7 x 11.8

4.5 x 45 x 30

2960S-24TS-S

1.75 x 17.7 x 11.8

4.5 x 45 x 30

2960-8TC-S

1.73 x 10.6 x 6.4

4.4 x 27 x 16.3

2960-24-S

1.73 x 17.7 x 9.52

4.4 x 45 x 24.2

2960-24TC-S

1.73 x 17.7 x 9.52

4.4 x 45 x 24.2

2960-24PC-S

1.73 x 17.7 x 13

4.4 x 45 x 33.02

2960-24LC-S

1.73 x 17.7 x 13

4.4 x 45 x 33.02

2960-48TT-S

1.73 x 17.7 x 9.52

4.4 x 45 x 24.2

2960-48TC-S

1.73 x 17.7 x 9.52

4.4 x 45 x 24.2

2960-48PST-S

1.73 x 17.7 x 13

4.4 x 45 x 33.02

Weight

Model

Pounds

Kilograms

2960S-48TS-S

10.5

4.8

2960S-24TS-S

10

4.5

2960-8TC-S

3

1.4

2960-24-S

8

3.6

2960-24TC-S

8

3.6

2960-24PC-S

12

5.4

2960-24LC-S

10

4.5

2960-48TT-S

8

3.6

2960-48TC-S

8

3.6

2960-48PST-S

12

5.4

Environmental ranges

Fahrenheit

Centigrade

Operating temperature up to 5000 ft (1500 m)

23º to 113ºF

-5º to 45ºC

Operating temperature up to 10,000 ft (3000 m)

23º to 104ºF

-5º to 40ºC

Short-term exception at sea level*

23º to 31ºF

-5º to +55ºC

Short-term exception up to 5,000 feet (1500 m)*

23º to 122ºF

-5º to +50ºC

Short-term exception up to 10,000 feet (3000 m)*

23º to 113ºF

-5º to +45ºC

Storage temperature

Same as above

Same as above

Feet

Meters

Operating altitude

Up to 10,000

Up to 3000

Storage altitude

Up to 13,000

Up to 4000

Operating relative humidity

10% to 95% noncondensing

Storage relative humidity

10% to 95% noncondensing

Acoustic noise

Measured per ISO 7779 and declared per ISO 9296.

Bystander positions operating mode at 25°C ambient.

Sound Pressure

Sound Power

Model

LpA

(Typical*)

LpAD

(Maximum*)

LwA (Typical)

LwAD (Maximum)

2960S-48TS-S

44 dB

47 dB

5.4 B

5.7 B

2960S-24TS-S

2960-24-S

40 dB

-

-

-

2960-24TC-S

40 dB

-

-

-

2960-24PC-S

48 dB

-

-

-

2960-24LC-S

48 dB

-

-

-

2960-48TT-S

40 dB

-

-

-

2960-48TC-S

40 dB

-

-

-

2960-48PST-S

48 dB

-

-

-

*Typical: Noise emission for a typical configuration and PoE load up to 185W

*Maximum: Statistical maximum to account for production variations

Mean time between failures (MTBF)

2960S-48TS-S

357,740 hours

2960S-24TS-S

335,014 hours

2960-8TC-S

615,549 hours

2960-24-S

429,847 hours

2960-24TC-S

403,745 hours

2960-24PC-S

242,818 hours

2960-24LC-S

311,007 hours

2960-48TT-S

339,743 hours

2960-48TC-S

336,983 hours

2960-48PST-S

181,979 hours

*Not more than the following in a 1-year period. 96 consecutive hours, or 360 hours total, or 15 occurences.

Note: Compact switch 2960-8TC-S (no fan) has 0 dB sound pressure.

Table 4. Power Specifications for Cisco Catalyst 2960-S and 2960 Series Switches with LAN Lite Software

Description

C2960-S and C2960 Specifications

Models

C2960S-48TS-S

C2960S-24TS-S

C2960-8TC-S

C2960-24TC-S

C2960-24PC-S

100 Percent Throughput

Measured Power Consumption

53W

36W

12W

22W

27W

5 Percent Throughput

Measured Power Consumption

50W

36W

11W

21W

24W

5 Percent Throughput (with 50 Percent PoE Loads)

Measured Power Consumption

-

-

-

-

Switch Power: 237W

PoE Power: 185W

100 Percent Throughput (with Maximum Possible PoE Loads)

Measured Power Consumption

-

-

-

-

Switch Power: 433W

PoE Power: 357W

Description

C2960 Specifications

Models

C2960-24LC-S

C2960-48TT-S

C2960-48TC-S

C2960-48PST-S

100 Percent Throughput

Measured Power Consumption

79W

71W

55W

52W

5 Percent Throughput

Measured Power Consumption

78W

70W

54W

50W

5 Percent Throughput (with 50 Percent PoE Loads)

Measured Power Consumption

Switch Power: 98W

PoE Power: 62W

-

-

Switch Power: 460W

PoE Power: 339W

100 Percent Throughput (with Maximum Possible PoE Loads)

Measured Power Consumption

Switch Power: 162W

PoE Power: 119W

-

-

Switch Power: 262W

PoE Power: 187W

Table 5. Voltage and Power Rating for Cisco Catalyst 2960-S and 2960 Series Switches with LAN Lite Software

Voltages and Power Rating

Model

Voltage (Autoranging)

Current

Frequency

2960S-48TS-S

100 to 240 VAC

1 to 0.5 A

50 to 60 Hz

2960S-24TS-S

100 to 240 VAC

1 to 0.5 A

50 to 60 Hz

2960-8TC-S

100 to 240 VAC

0.5 to 0.3 A

50 to 60 Hz

2960-24-S

100 to 240 VAC

1.3 to 0.8 A

50 to 60 Hz

2960-24TC-S

100 to 240 VAC

1.3 to 0.8 A

50 to 60 Hz

2960-24PC-S

100 to 240 VAC

8.0 to 4.0 A

50 to 60 Hz

2960-24LC-S

100 to 240 VAC

3.0 to 1.5 A

50 to 60 Hz

2960-48TT-S

100 to 240 VAC

1.3 to 0.8A

50 to 60 Hz

2960-48TC-S

100 to 240 VAC

1.3 to 0.8A

50 to 60 Hz

2960-48PST-S

100 to 240 VAC

5.0 to 2.0 A

50 to 60 Hz

Model

Power Rating

2960S-48TS-S

0.13 kVA

2960S-24TS-S

0.08 kVA

2960-8TC-S

0.035 kVA

2960-24-S

0.05 kVA

2960-24TC-S

0.05 kVA

2960-24PC-S

0.47 kVA

2960-24LC-S

0.175 kVA

2960-48TT-S

0.075 kVA

2960-48TC-S

0.075 kVA

2960-48PST-S

0.5 kVA

• Maximum power supplied per port for PoE is 15.4W
• Total power dedicated to PoE is 370W

Table 6. Management and Standards Support for Cisco Catalyst 2960-S and 2960 Series Switches with LAN Lite Software

Management and Standards Support

Management

• BRIDGE-MIB
• CISCO-CABLE-DIAG-MIB
• CISCO-CDP-MIB
• CISCO-CLUSTER-MI
• CISCO-CONFIG-COPY-MIB
• CISCO-CONFIG-MAN-MIB
• CISCO-ENTITY-VENDORTYPE-OID-MIB
• CISCO-ENVMON-MIB
• CISCO-ERR-DISABLE-MIB
• CISCO-FLASH-MIB
• CISCO-FTP-CLIENT-MIB
• CISCO-IGMP-FILTER-MIB
• CISCO-IMAGE-MIB
• CISCO-IP-STAT-MIB
• CISCO-LAG-MIB
• CISCO-MAC-NOTIFICATION-MIB
• CISCO-MEMORY-POOL-MIB
• CISCO-PAGP-MIB
• CISCO-PING-MIB
• CISCO-PORT-QOS-MIB
• CISCO-PORT-SECURITY-MIB
• CISCO-PORT-STORM-CONTROL-MIB
• CISCO-POWER-ETHERNET-EXT-MIB
• CISCO-PRODUCTS-MIB
• CISCO-PROCESS-MIB
• CISCO-RTTMON-MIB
• CISCO-SMI-MIB
• CISCO-STP-EXTENSIONS-MIB
• CISCO-SYSLOG-MIB
• Cisco-UDLDP-MIB
• CISCO-TC-MIB
• CICSO-TCP-MIB
• CISCO-VLAN-IFTABLE-RELATIONSHIP-MIB
• CISCO-VLAN-IFTABLE-MEMBERSHIP-MIB
• CISCO-VTP-MIB
• ENTITY-MIB
• ETHERLIKE-MIB
• IEEE8023-LAG-MIB
• IF-MIB
• INET-ADDRESS-MIB
• OLD-CISCO-CHASSIS-MIB
• OLD-CISCO-FLASH-MIB
• OLD-CISCO-INTERFACES-MIB
• OLD-CISCO-IP-MIB
• OLD-CISCO-SYS-MIB
• OLD-CISCO-TCP-MIB
• OLD-CISCO-TS-MIB
• RFC1213-MIB
• RMON-MIB
• RMON2-MIB
• SNMP-FRAMEWORK-MIB
• SNMP-MPD-MIB
• SNMP-NOTIFICATION-MIB
• SNMP-TARGET-MIB
• SNMPv2-MIB
• TCP-MIB
• UDP-MIB

Standards

• IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol
• IEEE 802.1p CoS Prioritization
• IEEE 802.1Q VLAN
• IEEE 802.1s
• IEEE 802.1w
• IEEE 802.1X
• IEEE 802.1ab (LLDP without MED*)
• IEEE 802.3ad
• IEEE 802.3ah (100BASE-X single- and multimode fiber only)
• IEEE 802.3x full duplex on 10BASE-T, 100BASE-TX, and 1000BASE-T ports
• IEEE 802.3 10BASE-T specification
• IEEE 802.3u 100BASE-TX specification
• IEEE 802.3ab 1000BASE-T specification
• IEEE 802.3z 1000BASE-X specification
• 100BASE-FX (SFP)
• 1000BASE-SX (SFP)
• 1000BASE-LX/LH (SFP)
• Remote Monitoring (RMON) I and II standards
• SNMPv1, v2c, and v3

RFC compliance

• RFC 768 - UDP
• RFC 783 - TFTP
• RFC 791 - IP
• RFC 792 - ICMP
• RFC 793 - TCP
• RFC 826 - Address Resolution Protocol (ARP)
• RFC 854 - Telnet
• RFC 951 - Bootstrap Protocol (BOOTP)
• RFC 959 - FTP
• RFC 1112 - IP Multicast and IGMP
• RFC 1157 - SNMP v1
• RFC 1166 - IP addresses
• RFC 1305 - NTP
• RFC 1492 - TACACS+
• RFC 1493 - Bridge MIB
• RFC 1542 - BOOTP extensions
• RFC 1643 - Ethernet Interface MIB
• RFC 1757 - RMON
• RFC 1901 - SNMP v2C
• RFC 1902-1907 - SNMP v2
• FRC 2068 - HTTP
• RFC 2131 - DHCP
• RFC 2138 - RADIUS
• RFC 2233 - IF MIB
• RFC 2273-2275 - SNMP v3
• RFC 2474 - Differentiated Services (DiffServ) Precedence
• RFC 2597 - Assured Forwarding
• RFC 2598 - Expedited Forwarding
• RFC 2571 - SNMP Management
• RFC 3046 - DHCP Relay Agent Information Option
• RFC 3376 - IGMP v3
• RFC 3580 - 802.1X RADIUS
*Version with MED will be available starting in release IOS12.2.(55)

Table 7. Safety and Compliance

Safety and Compliance

Safety certifications

• UL 60950-1, Second Edition
• CAN/CSA 22.2 No. 60950-1, Second Edition
• TUV/GS to EN 60950-1, Second Edition
• CB to IEC 60950-1 Second Edition with all country deviations
• CE Marking
• NOM (through partners and distributors)

Electromagnetic emissions certifications

• FCC Part 15 Class A
• EN 55022 Class A (CISPR22)
• EN 55024 (CISPR24)
• AS/NZS CISPR22 Class A
• CE
• CNS13438 Class A
• MIC
• GOST
• China EMC Certifications

Environmental

Reduction of Hazardous Substances (ROHS) 5

Telco

Common Language Equipment Identifier (CLEI) code

Warranty

Limited lifetime warranty

  • WS-C2960-24PC-S
  • WS-C2960-24PC-S

    Commutateur Cisco Catalyst 2960 24 10/100 PoE + 2 T/SFP LAN Lite Image USD$841.00
  • WS-C2960-24TC-S
  • WS-C2960-24TC-S

    Cisco Catalyst switch 2960 24 10/100 + 2 T/SFP LAN Lite Image USD$429.00
  • C2960S-STACK
  • C2960S-STACK

    Catalyst 2960S FlexStack Stack Module optional for LAN Base USD$553.00
  • WS-C2960X-24PD-L
  • WS-C2960X-24PD-L

    Catalyst 2960-X 24 GigE PoE 370W, 2 x 10G SFP+, LAN Base USD$1,593.00
  • WS-C2960S-48FPS-L
  • WS-C2960S-48FPS-L

    Commutateur Cisco Catalyst 2960S 48 GigE PoE 740W, 4 x SFP LAN Base USD$3,048.00
  • WS-C2960X-48FPS-L
  • WS-C2960X-48FPS-L

    Catalyst 2960-X 48 GigE PoE 740W, 4 x 1G SFP, LAN Base USD$2,770.00
  • WS-C2960-48TC-L
  • WS-C2960-48TC-L

    Commutateur Cisco Catalyst 2960 48 10/100 + 2 T/SFP LAN Base Image USD$912.00
  • WS-C2960S-48LPS-L
  • WS-C2960S-48LPS-L

    Commutateur Cisco Catalyst 2960S 48 GigE PoE 370W, 4 x SFP LAN Base USD$2,586.00

LIVRAISON

Cargo sera livré dans 1 jour après paiement sont arrivés. Numéro de suivi sera offert une fois la livraison effectuée.

Ce qui suit est une liste des options de livraison et les délais de livraison estimée qui Routeur-Switch.com offre:
Options de Livraison Délai de l’Expédition Prévu
DHL 2-4 jours ouvrables
Fedex 2-4 jours ouvrables
HongKong EMS 5-10 jours ouvrables
HongKong Air Parcel 10-20 jours ouvrables
By sea 10-20 jours ouvrables

Note:
Informations ci-dessus sont juste pour votre référence seulement, nous vous tiendrons au courant pour le calendrier de livraison de suivi. Il y a deux options de l’expédition disponibles pour par air et par mer:
Livrer au port:
Tous les frais de douane et de transport suivants sont à la charge de l'acheteur.
Routeur-switch recommandera transitaires locaux dignes de confiance pour vous. Routeur-switch.com peut faciliter les progrès dans l'autorisation de l'acheteur et aux dépens de l'acheteur.
Livrer à la porte:
Routeur-switch.com citerai tous les frais de destination préalable une fois que nous avons confirmé la commande.
Routeur-switch.com est responsable de transporter les marchandises à la porte après que vous avez effectué le paiement.

MODES DE PAIEMENT

Paypal Master Card Visa Discover American
Express
JCB Wire Transfer eCheck WestUnion

GARANTIE

100% Prix bas garantis:
Routeur-switch.com fournit des produits de haute qualité à bas prix en gros
100% de Qualité Garantie:
Tous les articles sont Originaux et Authentiques seulement.
Conditions de l'article sont "New Sealed" ou "Utilisé / Remis à neuf"  
Les articles d'occasion et remis à neuf sont entièrement testés dans de bonnes conditions par des ingénieurs Cisco certifiés.
100% Satisfait ou Remboursé:
Vous pouvez contacter notre équipe de service clientèle à échanger ou retourner un produit que vous avez acheté chez nous.
Gratuit CCIE Support technique
Notre gratuit Cisco CCIE Expert Consultancy Support est au téléphone, par chat, par mail ou par connexion à distance.
Flexible sécurisé Paiement & expedition
Autorisation Vérifié: Mcafee Secure, VeriSign Secured

Retour d'autorisation du matériel (RMA) Processus:

Norme Politique de garantie matérielle :
Original nouveau Cisco produit scellé: 1 an
Utilisé Cisco produit: 3 mois
Le soutien Contacts :
Si vos produits Cisco échoué, vous devez communiquer avec votre représentant des ventes pour vérifier la défaillance du produit. Si le problème ne peut toujours pas corriger par des méthodes de support à distance eg. courriel ou téléphone soutien, la procédure RMA sera délivré.
La Confirmation RMA :
Votre représentant des ventes vous fera parvenir la forme RMA. (Télécharger le formulaire RMA)
(Voir pièce jointe. PO No.; Produit Serial No.; Description de la panne ou du problème)
Vous Remplissez-le et renvoyez au représentant des ventes.
RMA Retour Expédition :
A : Après la forme ot, le représentant des ventes vous dira retourné instruction par e-mail, y compris l'adresse d'expédition et la facture d'expédition spéciale.
B : Les produits retournés doivent être emballés correctement pour éviter les dommages pendant l'expédition.
C : Tous les accessoires et documentations utilisateurs devraient être retournés.
D : Une fois expédié, informez le numéro de suivi au représentant des ventes en immédiatement, s'il vous plait.
Frais d'expédition :
Le client est responsable de payer les frais d'expédition en nous retournant, nous allons payer pour l'expédition des articles réparés au client.
RMA Délais de Livraison :
Les produits défectueux devront être envoyés au Cisco Distributeur pour réparation.
Dans les quatre semaines après la réception de l'article retourné, la réparation ou l'article de remplacement sera prêt pour l'expédition de retour.
Ensuite article sera expédié au client par Express comme DHL ou Fedex.

Commentaires des internautes

  • Note Snapshot ( Total de 0 Avis )

    1. (0)
    2. (0)
    3. (0)
    4. (0)
    5. (0)
  • Moyenne des Commentaires Client

    (0 commentaires des internautes)

    Noter et commenter ce WS-C2960S-48TS-S

Écrire un avis: WS-C2960S-48TS-S

Dites-nous ce que vous pensez Cisco WS-C2960S-48TS-S, donnez votre opinion! Make sure that your review focus on WS-C2960S-48TS-S. Reviews will be reviewed and moderated in short time. Inappropriate reviews will not be posted.

Vous avez une question ou vous voudrez demander des renseignements pour le WS-C2960S-48TS-S? Contactez-nous, s'il vous plait.
  • Evaluation:

  • Nom:

  • Email:

  • Titre:

  • Revue:

  • Code:

    Not clear, change one

WS-C2960S-48TS-S Notes

Find big discount on WS-C2960S-48TS-S for your networking, save your money, and shop with confidence!

Enjoy fast shipping to worldwide and excellent customer service, CCIE expert technical support; smart shopping on Router-switch.com.

Get detail WS-C2960S-48TS-S Catalyst 2960-S Séries GE Commutateur data sheet/specifications/manual if you are get into trouble while using cisco network equipment.

Cisco Commutateurs les plus vendus

Produits d'enquête - WS-C2960S-48TS-S

La vente en gros, la revente, l'expédition de baisse, et les clients d'entreprise peuvent utiliser ce formulaire pour demander un devis sur une commande en gros.
* Indique les champs obligatoires

Nom et prénom: *
Adresse Email: *
Pays/Région:*
Téléphone:
Code de sécurité: * Not clear, change a !
Messages*
INFO DE L'ENTREPRISE
À propos de nous
Contactez-nous
Blog
Pourquoi Router-switch.com
Modes de paiement
SERVICE À LA CLIENTÈLE
Chat en direct
Apprenez à acheter?
Centre d'Aide
Mon compte
Suivi de votre commande
VIE PRIVÉE
Politique de confidentialité
Politique de retour
Conditions d'utilisation
Guide d'expédition
Délai de livraison estimé
AUTRES QUESTIONS
Vente en gros
Dropship
Plan du site
NEWSLETTER DE CISCO
Les dernières offres Cisco et liste de prix. Abonnez-vous aujourd'hui
Se désabonner >>

Click to Chat